Челябинское УФАС ищет причины роста цен на муку

Хотя на российском рынке ситуация стабильна

Антимонопольная служба Южного Урала начинает проверку обоснованности роста оптовых цен на муку в области. Причиной стало повышение стоимости этого продукта двумя крупными игроками регионального рынка – ОАО «Макфа» и ОАО «КХП им. Григоровича».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе антимонопольного органа, УФАС направило запросы в указанные компании о представлении документов, подтверждающих экономическую обоснованность увеличения оптовой цены на муку.

«В случае выявления нарушений действующего законодательства будут приняты соответствующие меры антимонопольного реагирования», –  отмечают в челябинском УФАС.

При этом на российском рынке оптовой реализации муки ситуация стабильна, и роста цен не наблюдается. Эту информацию подтвердили в центральном аппарате ФАС.

Напомним, на прошлой неделе челябинские антимонопольщики проводили проверку обоснованности повышения закупочных цен на гречу и рис. По предварительным результатам, причиной роста стоимости крупы стали неблагоприятные погодные условия на Алтае, основном регионе-поставщике.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни