Челябинское правительство предложило китайцам проекты для инвестиций

В машиностроении, науке и сельском хозяйстве

Первый замминистра экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова и руководитель минсельхоза Сергей Сушков встретились с делегацией из китайской провинции Хубэй. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество.

Татьяна Кузнецова рассказала делегатам о проектах, в которые челябинские власти хотели бы привлечь инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора. В частности, это машиностроение, где, по словам Кузнецовой, «существует хорошая база и есть квалифицированные кадры, но не хватает инновационных решений». Также она рассказала про потенциал уральского образования, научной сферы и сельскохозяйственных проектов.

«Нам есть что предложить в сфере АПК. В первую очередь, это качественные продукты, которые производятся на Южном Урале в избытке: мясо птицы, свинина, крупы и макаронные изделия. Взамен попросили китайских коллег научить нас эффективно продавать нашу продукцию», – сообщил Сергей Сушков.

В ответ делегаты заявили, что сейчас они активно занимаются выстраиванием экономических связей с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Представители провинции Хубэй отметили, что готовы сотрудничать в этих и других сферах, включая торговлю, логистику, сельское хозяйство и будущую экономическую зону в ТЛК «Южноуральский».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни