Челябинское правительство объявило поиск инвесторов для развития туризма

Чтобы оказать финансовую поддержку

Областной кабмин ищет инвесторов в сфере туризма, реализующих собственные проекты в этой отрасли для того, чтобы оказать им поддержку, в том числе финансовую. При этом есть условие, что собственные вложения инициатора проекта не должны быть меньше 30 млн рублей.

Подробная информация о взаимодействии с инвесторами размещена на сайте Агентства инвестиционного развития Челябинской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального кабмина, правительство готово оказать бизнес-сообществу всестороннюю поддержку по развитию указанных проектов в части оформления земельных участков, развития инженерной и дорожной инфраструктуры, подготовки программ развития указанных территорий с целью привлечения федеральных и областных финансовых средств на условиях софинансирования частных инвестиций.

Кроме того, областные власти хотят найти инвесторов, готовых вложить средства в реализацию основных проектов, включенных в стратегию развития внутреннего и въездного туризма Челябинской области до 2020 года. В их числе горнолыжные курорты, историко-культурный заповедник «Аркаим», остров Веры на озере Тургояк, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Игнатиевская пещера и другие.

«И этот перечень может быть дополнен, тем более что на данный момент министерство культуры и Агентство инвестиционного развития организовали совместную работу по созданию единой целостной концепции развития туризма региона», пояснили в пресс-службе.

Какие проекты стоит включить в госпрограмму развития культуры и туризма до 2020 года, решит экспертный совет при министерстве культуры области. Его участники рассмотрят все направленные проекты, наиболее перспективные из которых будут включены в государственную программу развития культуры и туризма Челябинской области на 2015-2020 годы и получат необходимую поддержку и софинансирование правительства области.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед правительством задачу активно развивать туризм на Южном Урале с привлечением инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни