Челябинское правительство найдет инвесторов для РЖД

По соглашению о сотрудничестве

Правительство Челябинской области и ОАО «Российские железные дороги» подписали соглашение о взаимодействии в сфере железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы. В соответствии с ним региональные власти должны создать условия по привлечению инвестиций на развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта.

«Это будет способствовать росту производительных сил Челябинской области. Привлекать инвестиции планируется в том числе на принципах государственно-частного партнерства», – рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе южноуральского филиала РЖД.

Кроме того, областное правительство окажет содействие в расширении партнерских связей железнодорожной компании с промышленными предприятиями региона. Также оно организует работу по формированию единой сети маршрутов регулярных пассажирских пригородных перевозок на территории Южного Урала.

РЖД в рамках договора обязуются обеспечивать устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта и удовлетворяют спрос населения и организаций Челябинской области на железнодорожные перевозки.

Кроме того, компания работает над повышением пропускной способности железнодорожных станций и участков железнодорожного пути совместно с заинтересованными инвесторами и принимает меры по обеспечению транспортной безопасности.

Документ, в котором отражены вопросы развития железнодорожного транспорта в Челябинской области и реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года на территории региона, подписали и.о. председателя правительства Сергей Комяков и начальник «Южно-Уральской железной дороги» – филиала ОАО «РЖД» – Виктор Попов.

Напомним, в настоящее время между регионом и ОАО «РЖД» действует соглашение на 2011-2014 годы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни