Челябинский суд отпустил Тесленко домой вслед за Сорокуном и Москалюком

Содержание под стражей заменили домашним арестом

Сегодня, 30 апреля, Ленинский районный суд Челябинска рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения бывшему министру здравоохранения Южного Урала Виталию Тесленко.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе суда, экс-министру изменена мера пресечения на домашний арест, где он будет пребывать в течение следующих 2 месяцев.

«При изменении и продлении меры пресечения обвиняемым, судом были учтены как состояние здоровья, так и тяжесть совершенного преступления, значительный ущерб, причиненный бюджету, возможность повлиять на ход расследования уголовного дела, учитывая их должностные положения, а также возможность указанных лиц скрыться от следствия и суда»,  отметили в суде.

«Правда УРФО» писала о том, что накануне, 29 апреля, суд также отпустил под домашний арест бизнесмена Александра Москалюка и заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна.

Напомним, что дело Тесленко появилось в конце 2012 года. По обвинению в мошенничестве с медоборудованием на сумму 28 млн рублей в конце октября 2012 года задержали экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, заместителя главного врача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна, главного врача областной больницы №4 Михаила Шуховцева и директора ООО «ИнкоМед» и ООО «Медпрайм» Владимира Волошина. Уже позднее к делу приобщили Москалюка

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинский суд отпустил Тесленко домой вслед за Сорокуном и Москалюком”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни