Челябинский суд огласит приговор экс-начальнику УФМС в феврале

На прениях сторон Дамерт просил оправдать его

В суде Челябинской области 25 декабря завершилось очередное заседание по делу бывшего начальника УФМС Артура Дамерта, которого обвиняют в превышении служебных полномочий и получении взяток.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, на заседании проходило прение сторон. Защита обвиняемого настаивала на невиновности Дамерта. Его адвокат просила оправдать своего подзащитного по всему объему предъявленного обвинения, утверждая, что органами следствия не представлено доказательств виновности экс-чиновника.

Подсудимый в своем выступлении в прениях полностью поддержал позицию защитника.

В последнем слове Артур Дамерт выразил мнение о заказном характере уголовного дела и настаивал на оправдании. По итогам заседания суд объявил дату начала оглашения приговора – 16 февраля 2015 года.

Напомним, по версии следствия Дамерт потребовал от гендиректора строительной фирмы построить несущие конструкции двух коттеджей его родственников. За это он пообещал продлить сроки регистрации иностранным сотрудникам фирмы. На это компания потратила более 8 млн рублей.

Кроме того, в 2009 году Дамерт получил взятки по 3 тысячи рублей за ускорение оформления загранпаспортов пяти местным жителям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни