Челябинский парламент одобрил дефицит в 12 миллиардов рублей

Бюджет на 2014 год приняли в первом чтении

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли в первом чтении проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. По словам министра финансов Андрея Пшеницына, документ составлен согласно консервативному сценарию развития и содержит сдержанный, но все же рост некоторых показателей.

Доходы бюджета Челябинской области по проекту составят 99,87 млрд рублей, расходы – 112,1 млрд рублей.

Пшеницын отметил, что покрыть дефицит власти надеятся за счет кредитов, продажи акций муниципальных предприятий и возврата займов, выданных муниципалитетам.

Большую часть в структуре доходов составляют налоги на доходы физических лиц – 43,5%, 19 % – налоги на прибыль организаций, 16% – имущественные сборы.

81% поступлений бюджета – собственные источники доходов региона. Пятая часть казны, 19,1 млрд рублей, – поступления из федерального бюджета.

56,3 млрд рублей в проекте документа в 2014 году планируется инвестировать в человеческий капитал (здравоохранение, образование, культуру, спорт), 25,9 млрд рублей регион потратит на социальную защиту, 17,3 млрд рублей – на инфраструктурное развитие.

Парламентарии приняли документ в первом чтении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни