Челябинский облсуд сократил сроки заключения Тарасова и Гунина

На несколько месяцев

Сегодня, 28 июня, Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова и его зама Валентина Гунина.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе судебной инстанции, областной суд снизил срок наказания Тарасову до 4 лет лишения свободы, а Гунину до 3 лет 9 месяцев.

Отметим, что, таким образом, судебная коллегия частично согласилась с доводами адвокатов. Защитники просили назначить более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы, а также уменьшить размеры штрафов. В обоснование своих доводов адвокаты пояснили, что суд первой инстанции не учел смягчающие наказание обстоятельства, а именно: наличие у осужденных малолетних детей и состояние здоровья Тарасова.

Напомним, что Озерский городской суд окончательно определился с мерой наказания в отношении Тарасова и  Гунина 25 апреля. Тогда экс-главе города дали 4,5 года в колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тыс. рублей, а его заму 4 года 3 месяца колонии общего режима, со штрафом в 600 тыс. рублей, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни