Челябинский облсуд отразил атаку на свой сайт

Без потерь

Сотрудники Челябинского областного суда справились с последствиями взлома их официального сайта. Примечательно, что злоумышленники не смогли причинить никакого урона, помимо кратковременного ограничения доступа к новостному разделу.

«Вчера сотрудники отдела информатизации оперативно устранили последствия атаки на официальный сайт областного суда. Сайт расположен на внешнем, удаленном, сервере, так что получить доступ с сайта в информационную систему суда невозможно», – рассказала корреспонденту «Правды УРФО» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго.

Напомним, одновременно с визитом следователей СУ СК по УрФО в сопровождении группы оперативников УФСБ в редакцию «Вечернего Челябинска» и офис Владимира Филичкина – их коллеги работали в резиденции губернатора. «Правда УРФО» рассказывала об обысках в кабинете первого заместителя главы региона Олега Грачева. Следственные действия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Клевета» по фактам распространения информации в отношении председателя областного суда Федора Вяткина. Программа «Человек и Закон», где и были озвучены сведения, позже опровергнутые и самим господином Вяткиным, вышла как раз накануне заседания ВККС РФ по вопросу соответствия его кандидатуры для переутверждения в должности. Впрочем, федеральных судей объяснения челябинского служителя правосудия полностью удовлетворили

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни