Челябинский облсуд отказался возвращать миллионы Путину

На заседании 9 февраля

Артем Путин, сын находящегося под следствием начальника регионального УФНС Александра Путина, попытался обжаловать арест средств в сумме 2 млн рублей. Однако челябинский облсуд 9 февраля подтвердил правомерность ареста денег.

Как сообщает пресс-служба ведомства, арест был наложен Центральным райсудом 28 октября 2014 года. Деньги изымались из дома, где жил Артем Путин. У следствия есть основания полагать, что они на самом деле принадлежат лично Александру Путину.

«Сын Путина присутствовал на заседании суда и пояснил, что деньги принадлежат его гражданской жене. Даже представил какие-то письменные доказательства. Однако суд счел арест денег обоснованным», – сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее Артем Путин отстоял в суде свою иномарку, которая была арестована по решению Центрального райсуда 23 октября. Соответствующая апелляционная жалоба рассмотрена и удовлетворена 4 декабря.

Александр Путин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по ч.6 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, Путин, используя служебное положение, обеспечивал «нужный» результат в конкурсе на многомиллионный контракт на ремонт зданий южноуральской налоговой службы. За это он получал плату от депутата городской думы Челябинска, но не наличными, а в виде различных услуг в пользу высокопоставленного налоговика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни