Челябинский губернатор задекларировал 358 миллионов дохода

Средства Дубровский получил от продажи акций, дивидендов и в качестве зарплаты

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский задекларировал в 2014 году 358,1 млн рублей дохода. Доход его супруги гораздо скромнее – 757 тыс. рублей.

Сумма сложилась из доходов от продажи доли участия в уставном капитале организации, дохода от ценных бумаг и вкладов в банках, дохода, полученного в порядке наследования, а также доходов, полученных по нынешнему и предыдущему месту работы.

Как следует из декларации, в собственности губернатора находится 4 земельных участка, самый большой из которых составляет 1387,5 кв.м, 3 жилых дома, дача, квартира и гараж. Кроме того, ему принадлежит автомобиль BMW X5. В пользовании у главы региона две квартиры и дом (здание гостиницы).

Супруга губернатора владеет двумя участками, тремя жилыми домами, двумя квартирами и двумя машиноместами и машинами марки BMW и «Лексус». В пользовании у нее находится 2 земельных участка.

Напомним, что декларации о доходах также раскрыли депутаты Госдумы от Южного Урала и депутаты Заксобрания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинский губернатор задекларировал 358 миллионов дохода”

  1. Андрей

    А я инженер и мне дали 2 тыс. руб. аванса на майские праздники, чтоб совсем с голоду не здох. На тебе 2 тыщи и не в чём себе не отказывай. Главное не подохни т. к. работать кто то всё же долже бесплатно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни