Челябинский ЕТО установит нормативы по требованию прокуратуры

Для устранения нарушений закона

Челябинская прокуратура потребовала от «Единого тарифного органа» устранить нарушения действующего законодательства и до конца года разработать нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного надзорного ведомства, прокуратура провела проверку, которая показала, что ЕТО не исполняет должным образом требования законодательства, касающиеся урегулирования отношений по определению размера платы за потребленные коммунальные ресурсы.

«Полномочия по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг реализованы «Единым тарифным органом» не в полном объеме. Практически повсеместно в области действуют нормативы потребления коммунальных услуг, утвержденные органами местного самоуправления муниципальных образований в период 2006-2012 годов», – отмечают в региональном ведомстве.

При этом с 1 июля 2012 года внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. В частности, региональным органам власти было рекомендовано в двухмесячный срок утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

ЕТО указанные рекомендации не были выполнены.

Прокуратурой области председателю «Единого тарифного органа» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни