Челябинский депутат попал под уголовное дело

За превышение полномочий

СУ СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело на депутата заксобрания, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. Дело заведено по ч.1 ст.201 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, парламентарий в 2011-2014 годах возглавлял акционерное общество, в 2013-2014-х заключил договоры с двумя аффилированными подрядными организациями на выполнение строительных и отделочных работ. Они должны были вестись в здании, принадлежащем возглавляемой депутатом организации.

Зная, что работы не выполнены, депутат заплатил подрядчикам более 4,3 млн рублей, чем нанес ущерб акционерному обществу. Следствие по делу продолжается. Также решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Отметим, по некоторым данным, речь идет о депутате фракции ЛДПР Андрее Ткаченко, который входит в комитет по бюджету и налогам, а также в комитет по информполитике. Сам депутат оказался недоступен для комментариев. Однако координатор ЛДПР по Челябинской области Виталий Пашин заявил корреспонденту «Правды УРФО»: «Сомневаюсь, чтобы он проходил по этому делу. Наговаривают на него, это какая-то провокация».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни