Челябинский бюджет «нагрузили» профессиональным обучением населения

Средства выделят в рамках уже существующих программ

Все работающие жители Челябинской области смогут пройти профессиональное обучение за счет регионального бюджета. Соответствующее изменение в закон «О регулировании отношений в области содействия занятости населения» приняты сегодня, 24 октября, в первом чтении на очередной сессии областного Законодательного собрания.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Заксобрания, раньше дополнительное образование за счет бюджета могли получить только безработные граждане. Новый закон продиктован современными условиями жизни.

Отдельно стоит отметить, что измененный законопроект не требует дополнительных бюджетных расходов, так как реализация мероприятий будет осуществляться в рамках ведомственной программы содействия занятости и за счет денег, выделенных на ее мероприятия.

Напомним, что накануне правительство Челябинской области утвердило проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов. Как ранее сообщала «Правда УРФО», ситуация в экономической сфере региона по-прежнему остается достаточно сложной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни