Челябинских строителей уличили в хищении средств резервного фонда

Директор ООО «Эконом» присвоил деньги, выделенные на ликвидацию последствий стихии

Прокуратура Чесменского района Челябинской области утвердила обвинение в отношении директора ООО «Эконом» Сергея Олейника. Руководитель предприятия присвоил денежные средства, выделенные резервным фондом правительства региона для ликвидации последствий урагана в августе 2013 года.

Для ремонта пострадавшего от стихии жилья в поселках Натальинский и Березинский Чесменского муниципального района между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом» был заключен договор. Для этих целей из регионального резервного фонда были направлены средства в сумме 2,75 млн рублей. Проведенные после окончания восстановительных работ контрольные обмеры обнаружили, что затраты на восстановление жилищного фонда не превышают 1,1 млн. Как установлено следствием после сверки документов, сумма в 1,651 млн рублей, также предназначавшаяся для ремонта жилья, со счетов «Эконома» исчезла.

Прокуратура квалифицировала действия руководителя компании Сергея Олейника по ч.2 ст.159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере», предусматривающей максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. В настоящее время на имущество директора фирмы в качестве обеспечительной меры наложен арест, как и на расчетные счета ООО «Эконом». Уголовное дело отправлено на рассмотрение в суд Чесменского района Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни