Челябинских глав оценят по качеству сотрудничества с предпринимателями

Омбудсмен предложил создать рейтинг

На заседании общественного экспертного совета, действующего при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области, было решено создать рейтинг глав муниципалитетов. Местные власти получат оценку за то, как взаимодействуют с предпринимательским сообществом.

С предложением выступил омбудсмен Александр Гончаров, члены экспертного совета поддержали нововведение. Планируется, что оценке подвергнется эффективность взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов предпринимательской деятельности. В заседании приняли участие зампред Заксобрания Челябинской области Семен Мительман, начальник главного контрольного управления минэкономразвития Алексей Лошкин, а также представители УЮТПП и Союза промышленников и предпринимателей.

По словам Мительмана, рейтинг будет составляться общественниками.

«Поэтому он будет отражать истинное положение дел в том, что касается взаимоотношений с бизнесом и инвестиционного климата», – пояснил он.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», предпринимательское сообщество также обратилось в правительство региона с просьбой создать в Челябинской области министерство транспорта

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни