Челябинские власти сохранили электрички до конца года

Но часть поездов все же сократят

Правительство Челябинской области и ОАО «Свердловская пригородная компания» продлили договор о сотрудничестве до 31 декабря 2015 года.

Как сообщает пресс-служба СПК, кроме того, принято решение о незначительной корректировке маршрутной сети с 1 апреля 2015 года. Так, будут сокращены рейсы на маловостребованных пассажирских маршрутах, где есть возможность передвигаться другими видами транспорта. Также будут введены дополнительные поезда на популярных направлениях с учетом мнения жителей региона.

В частности, с 1 апреля вводятся поезда на направлении Троицк – Карталы и сокращаются дублирующие поезда на направлении Челябинск – Еманжелинск. Кроме того, по последнему маршруту с 26 апреля по 15 октября будут курсировать поезда составностью в 4 вагона.

Напомним, общая сумма долга региона перед СПК за компенсацию выпадающих доходов в период с 2011 по 2013 год составляет 543 млн рублей. За 2014 год уровень покрытия выпадающих доходов был 41%, и областные власти должны выплатить еще порядка 80 млн рублей в течение первого полугодия.

Ранее область заключила с СПК срочный договор на I квартал 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни