Челябинские предприятия перевели 4,5 тысячи сотрудников на неполную рабочую неделю

Наибольшее количество работников на южноуральском заводе

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области подсчитало количество сотрудников южноуральских предприятий, работающих неполное рабочее время по инициативе работодателя. Наибольшее их число трудится в ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» – одном из крупнейших предприятий региона.

Как сообщили в пресс-службе управления, по данным на 14 января, общая численность работников, переведенных на неполный рабочий день, в области – 4 514 человек. Для сравнения: по данным на 31 декабря 2014 года, их число составляло 10 430 человек.

Самое большое количество сотрудников, работающих неполное рабочее время, – на ЮАИЗ, это 1 388 человек (общая численность – порядка 2,6 тыс. человек).

«ЮАИЗ работает в штатном режиме. Некоторые службы с 12 января 2015 года переведены на сокращенную рабочую неделю. Это связано с сезонностью работ на энергетических объектах и с внешними факторами. Сокращения численности на ЮАИЗ не планируется, в настоящее время на предприятии существуют открытые вакансии», – прокомментировала директор по персоналу Галина Бабкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни