Челябинские депутаты устроили рейды по магазинам и аптекам

Для оценки стоимости продукции

Трое депутатов челябинского Заксобрания откликнулись на поручение спикера Владимира Мякуша и начали мониторинг ценовой ситуации в магазинах и аптеках Челябинска и области. Так, 2 февраля в Калининском районе города при поддержке депутата Петра Дементьева народные контролеры провели мониторинг цен на продукты питания первой необходимости.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, мониторинг прошел в магазинах федеральных розничных сетей. При проверке было обнаружено необоснованное повышение цен на некоторые продукты. Заявление о выявленных нарушениях депутат направит в УФАС.

Аналогичный мониторинг прошел в Еманжелинском муниципальном районе 3 февраля. Депутат Валерий Филиппов посетил несколько магазинов города. По итогам проверок парламентарий провел встречу с предпринимателями района в мэрии.

Очередной рейд 5 февраля проведет заместитель председателя Заксобрания Александр Журавлев. Он отправится по розничным пунктам основных аптечных сетей Челябинска. Отметим, что первый рейд провел зампред Юрий Карликанов. 29 января он проинспектировал цены на продукты питания в магазине одной из розничных сетей Челябинска.

Напомним, спикер Заксобрания Владимир Мякуш на одном из заседаний поручил депутатам провести анализ ситуации на рынке продовольствия и лекарств в своих избирательных округах. Также депутаты должны будут проанализировать деятельность федеральных структур в регионе, ответственных за порядок ценообразования на продукты питания и лекарства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни