Челябинские депутаты одобрили миллиардные расходы

Южноуральское Заксобрание утвердило статью в бюджете

На заседании Заксобрания Челябинской области внесены правки в бюджетное законодательство региона.

Доходная часть бюджета Челябинской области за начало 2013 года выросла на 300,5 млн рублей. Вместе с тем расходы увеличились на 1,3 млрд рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства области.

Учитывая изменения, доходы регионального бюджета на 2013 год составляют 91,5 млрд рублей, расходы – 104,4 млрд рублей. В результате, дефицит составит 12,9 млрд рублей.

По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, в Челябинскую область была направлена дополнительная поддержка. Из этих денег на капитальный ремонт многоквартирных домов ушло 182,6 млн рублей, на оборудование для ФОКов – 73,4 млн рублей и еще 36,5 млн рублей потрачены на ремонт ГТС.

Кроме того, в дальнейшем будут использоваться непотраченные в 2012 году федеральные средства. На приобретение технических средств реабилитации для инвалидов планируется потратить 332,7 млн рублей. Обеспечение жильем ветеранов и инвалидов обойдется в 242,4 млн рублей, а финансирование программ развития Трехгорного как закрытого города предусматривает 29 млн рублей. Сельхозтоваропроизводители смогут рассчитывать на 416,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни