Челябинские чиновники списали грязь в городе на строителей

В мэрии считают, что стройплощадки не оборудованы мойками колес

Уборка города уже целый месяц остается главной темой в повестке дня администрации Челябинска. Сегодня, 5 мая, на аппаратном совещании вернувшийся после двухнедельного отпуска сити-менеджер южноуральской столицы Сергей Давыдов вновь ставил перед своими подчиненными эту задачу. 

Рядовые челябинцы отмечают, что после серии субботников город стал чище. Однако улицы по-прежнему убираются неудовлетворительно: мешки с мусором, а также гравий, скопившийся после зимней подсыпки проезжей части, коммунальные службы вывозят крайне медленно. Однако Сергей Давыдов склонен винить в этом не людей, а природу, в конце апреля наславшую на Челябинск небывалый снегопад. Он высказал уверенность в том, что к 9 мая в городе полностью наведут порядок, и назначил дату очередного общегородского субботника – 7 мая. Осторожное замечание своего заместителя по дорожному хозяйству Владимира Алейникова о том, что на этот день метеорологи дают плохой прогноз, глава администрации во внимание не принял.

Наведению чистоты продолжают препятствовать строители. На совещании прозвучало замечание о том, что больше половины челябинских стройплощадок (69 из 119) не оборудованы пунктами мойки колес строительной техники. Эти данные возмутили Владимира Алейникова.

«Если цифры мониторинга верны, то это полностью перечеркивает нашу работу по уборке города», – так сразу после аппаратного совещания прокомментировал Алейников «Правде УРФО» сложившуюся ситуацию.

При этом господин Алейников заметил, что при предыдущем проверочном объезде моечные комплексы отсутствовали всего на 40 строительных площадках. Он в очередной раз пообещал «разобраться в ситуации» и наказать виновных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни