Челябинская прокуратура требует вернуть городу участок в 20 гектаров

Который находится в аренде у частной фирмы

Прокуратура Челябинской области обратилась в региональный арбитражный суд с иском, требуя признать недействительным договор между комитетом по управлению имуществом горадминистрации и ОАО «Полифарм».

По договору, заключенному в 2011 году, фирме в аренду был передан участок площадью 203 181 кв. м. (более 20 гектаров). Он находится в Центральном районе города.

Помимо этого, как следует из материалов дела, прокуратура требует от «Полифарма» вернуть заплаченные им за участок 21,8 млн рублей. Иск был подан в конце ноября 2014 года.

В качестве третьих лиц к судебному спору привлечены администрация Челябинска, областные Росреестр и УФАС, а также ООО «Андри-Ан», ООО «Гринфлайт» и ООО АПРИ «Флай Плэннинг».

Предварительное судебное заседание прошло 14 января, следующее состоится 19 января.

Напомним, челябинская прокуратура начала масштабные проверку законности выделения земель в городе. На одной из пресс-конференций прокурор Александр Войтович заявил, что, по данным ведомства, стоимость участков занижалась в несколько раз, а город лишился миллионов рублей и боле 40 гектаров земли.

К примеру, на данный момент прокуратура Челябинской области в арбитражном суде пытается отменить договор аренды участка под полигон ТБО, заключенный между горадминистрацией и МУП «Городской экологический центр» еще 29 августа 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни