Челябинская прокуратура довела дело обманутых дольщиков Хинштейна до суда

Утвердив обвинение в отношении предполагаемой виновницы в «двойных продажах» квартир

В Челябинске утверждено заключение по уголовному делу директора ООО СХК «Родничок» Лидии Черняковой, которая обвиняется в «Мошенничестве» и «Злоупотреблении полномочиями».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, теперь для рассмотрения по существу материалы дела будут направлены в Курчатовский районный суд.

Напомним, что, по мнению следствия, в период с 2007 по 2011 год возглавляемая Черняковой организация занималась строительством 2 многоквартирных домов по улице Островского в Челябинске.

Зная, что возведение объектов начато на средства пайщиков НКО ЖСК «Дом», она заключила с другими клиентами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в этих же домах.

В итоге дольщики получили законное право на квартиры, а некоммерческое объединение ЖСК «Дом» и 120 пайщиков понесли убыток в сумме более 175 млн рублей. Кроме того, путем «двойной продажи» квартир Чернякова оставила без жилья и денег 2 клиентов, причинив им ущерб в общей сумме более 3 млн рублей.

Примечательно, что печальная ситуация с криминагенностью на рынке купли-продажи жилья неоднократно привлекала внимание федеральных властей, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинская прокуратура довела дело обманутых дольщиков Хинштейна до суда”

  1. А что толку от того что дело дошло до суда?Квартир нет ,да и денег тоже нет для решения бедственного положения дольщиков.Одно утешение что может быть дадут этой твари лет хотя бы 5.Но я думаю это будет малое утешение для людей.Подробно эта история изложена на сайте Антикоррупционной службы «КОБРа»ОСБ ПАНИ http://www.cobrac.spb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни