Юревич снизил административные барьеры для частных детских садов

Соответствующим распоряжением

Сегодня, 28 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич поставил региональному Законодательному собранию задачу закрыть потребность в местах в садиках для детей от 3 до 7 лет к 2016 году.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по словам губернатора, на сегодняшний момент Челябинская область лидирует в Уральском федеральном округе по уровню охвата дошкольным образованием. По группе детей от 3 до 7 лет он составляет 96 процентов.

«Сейчас очередь в детсады насчитывает примерно 3 тысячи 200 детей в возрасте старше 3 лет. С учетом демографического роста и миграционных процессов к 2016 году их число возрастет до 20 тысяч. Тем не менее потребность в местах для детей от 3 до 7 лет к указанному сроку должна быть полностью закрыта», – резюмировал глава региона.

Один из вариантов решения проблемы – развитие системы частных малокомплектных детских садов. Для этого необходимо снизить количество административных барьеров при их открытии. Соответствующее поручение глава региона уже дал областному правительству. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни