Юревич разделил с Белых последние строчки федерального медиарейтинга

По данным федеральных аналитиков

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич занял предпоследнее место в общероссийском медиарейтинге, обойдя только главу Кировской области Никиту Белых. Примечательно, что Юревич также является единственным в Уральском федеральном округе губернатором с отрицательным медиаиндексом. 

Как стало известно «Правде УРФО» из материалов информационно-аналитической системы «Медиалогия», количество сообщений о Юревиче достигло 1 933.

Однако его медиаиндекс опустился значительно ниже нуля, достигнув отметки – 1011,39, в то время как его коллеги по Уральскому федеральному округу имеют строго положительный индекс, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

По мнению аналитиков, отрицательное значение данного показателя у губернатора Челябинской области Михаила Юревича вызвано сообщениями о громких уголовных делах, заведенных на людей из окружения главы региона. Кроме того, Счетная палата РФ намерена провести усиленную проверку Челябинской области «по всем направлениям деятельности», а ФСБ уже ведет в регионе масштабные проверки расходования средств на модернизацию здравоохранения.

Стоит отметить, что, несмотря на негативную повестку, вчера, 26 февраля, пресс-служба губернатора Челябинской области Михаила Юревича распространила информацию о том, что главе Южного Урала выразили доверие порядка 75% жителей столицы региона. Однако, через некоторое время, данная страница стала недоступна для просмотра. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни