Юревич прошел испытание Хинштейном

Депутат ГД остался доволен визитом на Южный Урал

Сегодня, 8 октября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел совещание с заместителем председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александром Хинштейном. На мероприятии глава региона отчитался о действиях областных властей в вопросе обманутых дольщиков, а также о путях полного решения данной проблемы.

Региональным правительством найдены решения по завершению строительства почти всех «проблемных» домов. До конца года шесть из одиннадцати объектов будут сданы, четыре здания введут в эксплуатацию в начале следующего года, один дом в Копейске, к сожалению, раньше 2014 года не сдать.

Также найден вариант решения проблем для граждан, пострадавших от двойных продаж и недобросовестных застройщиков путем создания коммерческой неправительственной организации «Фонд защиты дольщиков и заемщиков Челябинской области».

Учредителем выступит Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки. Помощь социально незащищенным гражданам, попавшим в перечень обманутых участников долевого, инвестиционного строительства, либо пайщикам будет осуществляться за счет средств ЮУКЖСИ. Фонд будет выкупать у граждан неисполненные и оплаченные ими квадратные метры, предоставляя взамен квартиры в строящихся жилых домах ЮУКЖСИ.

Стоит отметить, что господин Хинштейн остался в целом удовлетворен увиденным и услышанным в Челябинске, несмотря на негативное впечатление во время своего прошлого визита. Депутат ГД отметил, что ситуация кардинально изменилась. «С момента прошлого визита изменилось очень многое, заметна позитивная тенденция в решении вопроса. Сказать, что власти ничем не занимались, мы не можем. Очевидно, что строительные работы стали вестись более активно да и увеличились темпы решения других проблем обманутых граждан. Если взять проблемы Челябинска начала года, то мы увидим, что в этом году будет решено 4/5 от общего числа проблем», – поделился впечатлением с корреспондентом «Правды УРФО» господин Хинштейн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни