Юревич призвал избавляться от чиновников с зарубежными счетами

По мнению главы региона, «они могут страну завести не туда»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал законопроект о запрете на открытие счетов за рубежом для некоторых категорий государственных чиновников, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным в Госдуму.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор считает, что антикоррупционное законодательство должно ужесточаться.

«Законы, связанные с запретом иметь иностранные счета ответственным руководителям, нужны. А если рассуждать в целом – все знают, что между странами с древних пор существует жесткая конкуренция в политическом, экономическом, военном плане, ее никто не отменял. По моему мнению, от таких руководителей, государственных деятелей, которые свое будущее после завершения карьеры связывают не с Россией, а с другой страной, нужно заранее избавляться. Потому что они могут страну завести не туда»,– отметил Михаил Юревич.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом. За нарушение запрета госслужащим будет грозить увольнение «в связи с утратой доверия». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Юревич призвал избавляться от чиновников с зарубежными счетами”

  1. Аноним

    Пчела против меда! Урару Юревичу!!!))) Он там появился и что то за деньги про ферму нагородил))) очень смешно конечно

  2. Михаил Валериевич,так может вы уже подадите пример и первый закроете все свои счета? Может хоть это добавит вам капельку уважения после того,как вы в Челябинской области устроили такой бардак,что стыдно уже говорить,где ты живешь…Вся страна в курсе,как вы лихо здесь заправляете с помощниками из «ночного дозора»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни