Юревич попросил муниципальных глав подготовиться к трате 9 млрд рублей

На «дорожную революцию»

Власти Челябинской области не стали отказываться от «дорожной революции», несмотря на дефицитный бюджет. Глава региона Михаил Юревич напомнил, что на эти цели в областном бюджете 2013 года предусмотрено 9,4 млрд рублей.

«Несмотря на то, что в этом году областной бюджет сложился дефицитным, средства, запланированные в нем на продолжение дорожной революции, «защищены» и будут направлены на ремонт и строительство дорог, развязок и мостов. Так что в 2013 году «дорожная революция» продолжается и это очень позитивный момент», – подчеркнул Михаил Юревич.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, губернатор также обратил внимание на необходимость уже сейчас готовиться к «горячему» периоду дорожных работ, в частности  заниматься проектно-сметной документацией для торгов и тендеров.

«Пока нет ясности, как будет наполняться областной бюджет, но я хочу, чтобы все главы муниципалитетов были во всеоружии. Чтобы при появлении возможности помочь территориям деньгами на дорожные работы и благоустройство, у каждого уже на руках были сметы, экспертизы и прочие необходимые документы. Также прошу рассмотреть возможности софинансирования этих работ из местных бюджетов. Мы понимаем, что в сельских территориях таких возможностей практически нет, но есть крупные города, такие как Миасс, Златоуст, «закрытые» города, которые могли бы принять участие в программах по благоустройству на условиях софинансирования», – поручил Михаил Юревич

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Юревич попросил муниципальных глав подготовиться к трате 9 млрд рублей”

  1. Вы ,что господа дороги и переселение и дзюдо и плавание и хоккей и всё куда вваливают бюджетные деньги курирует Валера Г.,а он видимо ещё на воле»работа-то кипит»мать…её!!!!

  2. Аноним

    Предлагаю карликанова назначить начальником все прачечных области, как умело они моют деньги с МВЮ))))

  3. Василий Гуськов

    Не все еще распилили друзья Михаила Валерьевича, как вы думаете, кто будет осуществлять эту работу? :)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни