Юревич пообещал «завести» федеральные гранты на завод в Троицке

И создать совместное предприятие с немецкой компанией

Сегодня, 29 января, губернатор Челябинской области  Михаил Юревич посетил станкостроительный завод в Троицке.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на Троицком станкостроительном заводе реализуется масштабный инвестпроект по капремонту и модернизации станков с использованием уникальной технологии, аналогов которой практически нет в мире.

Инвесторы, которые арендовали помещение у собственника и начали ремонтировать уже существующие станки, переводят их на современную технологию. Это уже электроэрозионные станки с технологической подачей, более высокой точностью, на них изготавливаются очень мелкие и сложные изделия. По словам губернатора, такая продукция используется в авиа- и машиностроении, но аналогов во всем мире производится не так много – в Японии, Швейцарии и в Китае.

На совещании с руководством предприятия Михаил Юревич сообщил, что задача правительства Челябинской области – оказать всестороннюю поддержку в развитии этого производства.

«Сейчас инвесторы по-прежнему находятся в стадии арендаторов, но нужно, чтобы это было единое предприятие, полноценный завод. Мы достигли предварительных договоренностей: скорее всего, правительство предоставит свои гарантии под кредиты для них. Кроме того, мы намерены приложить все усилия, чтобы «завести» сюда различные гранты: как региональные, так и федеральные», – заявил губернатор.

Помимо этого, не исключается и возможность создания совместного предприятия с немецкой компанией «Найлс-Симмонс-Хегеншайдт», представители которой посещали регион в прошлом году и выразили заинтересованность в размещении на территории Южного Урала  своего производства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни