Юревич организовал PR-кампанию увольнения областных министров

Причем мест лишатся лишь те чиновники, в которых губернатор не заинтересован лично

В ближайшем будущем состав правительства Челябинской области подвергнется тотальной чистке. Большинство ключевых министров будут отправлены в принудительную отставку, однако собеседник «Правды УРФО» уверен, что «репрессия» добавит лишь косметических изменений в областной кабмин.

«Таков радикальный сценарий спасения репутации и политических перспектив губернатора Михаила Юревича, сильно пострадавших в последнее время от набирающих силу коррупционных скандалов и экономических неудач», – характеризует грядущие события челябинский политолог Александр Подопригора.

Подобным мнением с корреспондентом «Правды УРФО» поделился другой политический эксперт Александр Мельников, который также обладает подобной информацией, однако считает, что такой PR-ход главы региона несет скорее показательный характер, а вся дружественная Юревичу команда безболезненно переживет этот период.

«В целом, если взять то, что происходило в политике Челябинской области в последнее время, с учетом тех недавно прогремевших скандалов и уголовных дел, то становится очевидным, что губернатору нужно предпринять шаги по обновлению состава правительства. Пуская даже безотносительно к реальной работе тех или иных людей – хотя бы в качестве PR-шага. Я не считаю, что у главы региона такая богатая и сильная «скамейка запасных», чтобы поставить их на должность ключевых министров вместо уже имеющихся. Он эту-то команду набирал долго и мучительно, ошибался, тасовал людей. Давайте подождем, посмотрим, я думаю, будет много кадровых перестановок, о которых можно будет поговорить предметно», – рассказал господин Мельников

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни