Юревич и Калинин призвали малый бизнес потратить 200 миллиардов рублей

Глава региона убежден, что в ближайшем будущем торговля станет высококонкурентным бизнесом

Сегодня, 25 декабря, губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел встречу с активом «Опоры России», в ходе которой предприниматели рассказали главе региона, что волнует малый и средний бизнес Южного Урала.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, предприниматели малого и среднего бизнеса из разных территорий Челябинской области поделились с губернатором волнующими их аспектами тарифного регулирования, госзаказа, доступа к кредитам.

Михаил Юревич обратил внимание на выступление представителя Троицкого станкостроительного завода. По словам главы региона, то, что предприниматели запустили неработающее предприятие, – хороший знак. К тому же факт принятия на федеральном уровне решения о том, что аналоги станков, производимых в стране, предприятиям оборонного комплекса нельзя закупать за рубежом, дает заводу новый большой рынок.

Отдельно глава региона отметил значение предприятия из Верхнеуральска, изготавливающего гири, спортивные тренажеры и обеспечивающего большую часть потребностей рынка России.

Председатель Челябинского регионального отделения «Опоры России» Александр Калинин напомнил, что в области около 100 тысяч человек занимаются малым и средним бизнесом: «Если каждый из них потратит на обновление производственных фондов 2 миллиона рублей, получится 200 миллиардов. Это больше, чем все инвестиционные программы крупного бизнеса».

Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул, что в ближайшем будущем торговля станет высококонкурентным бизнесом, а производственная сфера, по его словам, «возможно, требует больше знаний для старта, но она всегда во всем мире высокодоходна, особенно это касается малого и среднего бизнеса».

Примечательно, что параллельно словам Михаила Юревича о росте привлекательности для ведения бизнеса, администрация столицы Южного Урала ведет работу по очистке территории города от малых торговых объектов. Бизнесмены Челябинска в результате не могут оспорить снос зданий и добиться возмещения ущерба. Чиновники администрации оказываются под «своеобразным щитом», который обеспечивают сотрудники городского УМВД своим бездействием и который суд признавал незаконным уже 11 раз. 

Беспрецедентное количество вынесенных и цинично проигнорированных решений вынудило бизнесменов подать в суд на прокурора Челябинской области Александра Войтовича – за невозможность обеспечить соблюдение законности его подчиненными, о чем «Правда УРФО» подробно рассказывала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни