Власти Челябинска стали экономить бюджет

По десять миллионов рублей в год

До конца 2012 года в администрации Челябинска заработает «электронная канцелярия» – программа, которая будет контролировать внутренний документооборот. Согласно прогнозу, новые технологии избавят муниципальных служащих от рутинной бумажной работы и сократят время хождения документов по ведомствам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Челябинской области, современные технологии вводятся в делопроизводство в рамках соответствующей целевой программы. Сегодня все внутренние письма и служебные записки регистрируются вручную. В каждом подразделении ведутся журналы входящей и исходящей корреспонденции. С внедрением программы следить за перемещением документов будет компьютер. Кроме того, сотрудники тратят время на то, чтобы доставить бумаги из одного ведомства в другое, а оборот писем по сети избавит служащих от такой необходимости.

Пока идет перестройка алгоритмов работы и внедрения новых программ, будет действовать как бумажный, так и электронный документооборот. Но как только «электронная канцелярия» заработает в полную силу, расходы городского бюджета сократятся на десятки миллионов рублей в год. Перераспределится нагрузка на сотрудников, а взаимодействие между структурами будет более оперативным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни