В здравоохранение Южного Урала направлен почти 1 млрд рублей

Из федеральной казны

Бюджет Челябинской области на текущий год подвергся корректировкам, связанным с выделением федеральных средств в сферу здравоохранения региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, доходы областного бюджета в 2013 году увеличены на 788,1 млн рублей в основном за счет выделения федеральных ресурсов на обеспечение инвалидов средствами реабилитации и отдельных категорий граждан лекарствами.

Кроме того, на дополнительные расходы в 2013 году направляются остатки федеральных средств, не израсходованные в прошлом периоде. Это деньги пойдут на реализацию федеральной программы развития транспортной системы страны, оплату санаторно-курортного лечения льготникам, строительство коммунальных объектов в поселке Новогорный и селе Нижнепетропавловское, обеспечение жильем молодых семей. Таким образом, в целом расходы региональной казны на текущий год увеличены на 918,3 млн рублей.

С учетом внесенных изменений плановые показатели областного бюджета на 2013 год по доходам составляют 86 млрд 516,7 млн рублей, по расходам — 96 млрд 644,1 млн рублей, дефицит — 10 млрд 127,3 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни