В отношении челябинских чиновников возбудили второе дело

За нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области возбудила еще два делопроизводства в отношении главы района и его заместителя за ненадлежащую организацию отопительного периода.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что глава района Исрафиль Валишин не выполнил в срок до 15 октября предписание Государственной жилищной инспекции об устранении нарушений закона в сфере надлежащего обеспечения населения коммунальными услугами.

В этой связи в отношении него возбуждено очередное административное дело за «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль».

Кроме того, учитывая, что по состоянию на 30 октября без тепла оставались четыре многоквартирных дома в селе Аргаяш, в отношении заместителя главы района по вопросам ЖКХ и градостроительства Рустама Абылхасынова прокуратурой возбуждено дело за «Нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами».

Как ранее писала «Правде УРФО», это уже вторая волна административного преследования в отношении районных чиновников. Ранее сообщалось, что на период официального начала отопительного сезона в селе Аргаяш отсутствовало теплоснабжение 15 многоквартирных домов, двух детских садов и школы.

По представлениям прокурора Аргаяшского района к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства в сфере надлежащего обеспечения населения ЖКУ были привлечены заместитель главы района Рустам Абылхасынов и начальник управления образования Ильяс Сафиаллин.

Прокурор потребовал от главы района Исрафиля Валишина и главы Аргаяшского сельского поселения Виктора Беспалова незамедлительно принять меры по восстановлению теплоснабжения села.

Также в отношении главы района, главы сельского поселения и генерального директора теплоснабжающей организации ООО «Теплоград» были возбуждены дела по факту «Нарушения нормативного обеспечения населения коммунальными услугами».

Ввиду того, что подача теплоресурса влечет возникновение аварийных ситуаций в системе теплоснабжения многоквартирных домов, в отношении директора ООО «УК «СПЦ-Оптимус» прокуратура возбудила административное дело за «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни