В Челябинской области назначен уполномоченный по правам предпринимателей

Защитой бизнес-сообщества региона займется Александр Гончаров

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о назначении на должность уполномоченного по правам предпринимателей исполнительного директора регионального Союза промышленников и предпринимателей Александра Гончарова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в функционал уполномоченного входит не только рассмотрение жалоб и заявлений от предпринимателей.

Александр Гончаров будет информировать общественность о соблюдении защиты их прав, поддерживать гражданские инициативы в этой области. Кроме того, в защиту бизнесменов входит внесение предложений в органы государственной власти по совершенствованию законов и участие в обсуждении концепций и разработке проектов законов.

Среди основных задач уполномоченного – содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, совершенствование механизма защиты и обеспечения данных прав, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности, правовое просвещение бизнесменов.

Александр Гончаров является председателем совета директоров ОАО «Миасский тальковый комбинат» и исполнительным директором Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни