В Челябинске Давыдова обвинили в хищении 45 миллионов рублей

Дело передано в суд

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении у 31 организации более 45 млн рублей. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры УРФО, обвиняемые не арестованы, так как уже отбывают наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Неоднократно судимый за преступления против собственности житель Челябинска Вадим Давыдов и его подельники обвиняются в мошенничестве и легализации преступно полученных денег. Кроме того, Давыдова обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере.

С июня 2006 по сентябрь 2008 года Давыдов создал организованную преступную группу из ранее судимых человек с целью похитить чужое имущество.

Давыдов представлялся гендиректором ЗАО «Промышленно-финансовая группа «Мост» и других подконтрольных ему организаций. Через сеть Интернет он, на условиях 100%-ной предоплаты, заключал фиктивные договоры на поставку цемента в Москву, Санкт-Петербург, Киров, Омск, Ижевск, Пермь и Казахстан. Коммерческие организации перечисляли фирмам Давыдова деньги, его подельники переводили их на банковские счета подконтрольных компаний, после чего обналичивали и похищали.

Обвиняемые также пытались избежать уголовной ответственности, добиваясь признания ЗАО «ПФГ «Мост» банкротом. В том числе они обращались в арбитражные суды с соответствующими заявлениями. Кроме того, скрываясь от претензий контрагентов, Давыдов поставил ЗАО «ПФГ «Мост» на налоговый учет в Москве и перерегистрировал его на другого человека. Стоит отметить, что последний не знал о преступном характере своей деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинске Давыдова обвинили в хищении 45 миллионов рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни