«Татнефть» отремонтирует скважины техникой «дочки» «РИМЕРЫ»

Заказ поступил от двух подразделений нефтяной компании

«Ижнефтемаш», входящий в компанию «РИМЕРА», приступил к производству новой модификации насосной установки УНБ-125х50. Заказ на разработку нового изделия поступил от подразделений «Татнефти» – ООО «Лениногорское управление тампонажных работ» и ООО «Татнефть-РемСервис».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЧТПЗ, установка УНБ-125х50 СО предназначена для выполнения ремонтно-изоляционных работ при капитальном ремонте скважин. В качестве монтажной базы установки используются шасси высокой проходимости «КамАЗ» 63501 с колесной формулой 8х8.

Конструкция УНБ-125х50 СО включает смесительно-осреднительную емкость, бункер для сухого цемента объемом 4 м3, мерный бак, а также модернизированный трехплунжерный насос НТП-175. Благодаря доработке конструкции насоса улучшены его эксплуатационные свойства и ремонтопригодность, а также обеспечивается взаимозаменяемость основных деталей и узлов насоса с аналогичными деталями и узлами насоса НТП-727.

Применение установки УНБ-125х50 СО позволяет не менее чем в три раза снизить количество единиц техники при проведении выполнения ремонтно-изоляционных работ и сократить затраты на обслуживание нефтяных и газовых скважин. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни