Спасатели усилили помощь пострадавшим на челябинской трассе М-5

Увеличив число стационарных пунктов питания, отдыха и обогрева

ГУ МЧС по Челябинской области организовало на скованной многокилометровой пробкой трассе М-5 более десятка пунктов размещения и жизнеобеспечения водителей, а также свыше двух десятков станций техобслуживания автомобилей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, на трассе развернуто 13 стационарных пунктов питания, отдыха и обогрева водителей, на которых возможно разместить 241 человека и 572 единицы техники. Вдоль трассы находится 21 станция технического обслуживания автомобилей для проведения ремонта легкового и грузового автотранспорта, а также расположены 2 АЗС. Также развернут пункт психологической помощи.

По последним данным, дорога почищена, затруднение движения составляет 3 км с 1584 по 1587 километр, рядом с Ашой и Симом. Движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется без ограничений. Движение большегрузных автомобилей в сторону Уфы затруднено.

Для оказания помощи пострадавшим, обогрева людей, подразделениями МЧС России совместно с поисково-спасательной службой Челябинской области подготовлены на базе автомобилей повышенной проходимости «Урал – вахта» и автобусов «КАВЗ» 5 подвижных пунктов оказания помощи пострадавшим.

В ликвидации последствий опасных метеорологических явлений принимают участие подразделения ГИБДД, МЧС, в том числе подразделения ДПС. На подвижных постах ГИБДД ежесуточно производят патрулирование 32 человека на 16 единицах техники.

Как ранее писала «Правда УРФО», изначально в целях временного размещения и жизнеобеспечения водителей и пассажиров МЧС Челябинской области организовало лишь 2 подвижных пункта обогрева и питания.

Отдельно стоит отметить, что 20 декабря, в связи с аномально низкими температурами в Челябинской области, МЧС намеревалось закрыть 2 участка дороги в районе трассы М-5. Согласно прогнозам, ожидается прекращение движения на перевалах именно близ Аши и Сима. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни