СКР вскрыл новые земельные махинации чиновника Южного Урала

Уголовное дело направлено в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Багарякского сельского поселения Каслинского района Александра Шульгина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного СУ СКР, Шульгин в период 2008–2010 годов незаконно выводил земельные участки, находящиеся на территории Багарякского сельского поселения, государственная собственность на которые не разграничена, из распоряжения администрации Каслинского муниципального района.

Вывод земельных участков осуществлялся путем выдачи фальсифицированных выписок из похозяйственных книг всем без исключения гражданам, не имевшим права на оформление земельного участка по упрощенной процедуре, предусмотренной ст. 25.2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество».

Всего им было незаконно выведено 25 земельных участка, кадастровая стоимость которых составляет более 1,7 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Примечательно, что Шульгин уже был условно осужден на 4 года лишения свободы за подобные махинации. Тогда он незаконно распорядился 54 участками кадастровой стоимостью более 4 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни