Шабалин начал сотрудничество со следствием по уголовному делу «Города без наркотиков»

Сотрудник фонда рассказывает СКР о подробностях деятельности организации

Глава женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» Игорь Шабалин начал давать признательные показания по обвинению в похищении людей.

Как сообщил «Правде УРФО» источник в СУ СКР по Свердловской области, Шабалин принял решение сотрудничать со следствием и уже начал давать признательные показания в рамках уголовного дела по ст. 127 УК РФ, по которому Шабалин проходит как обвиняемый. Кроме того, сотрудник фонда стал активно раскрывать «пикантные подробности» деятельности скандально известной организации.

«Шабалин три раза ходил на допросы в статусе обвиняемого. Он уже рассказал об обстоятельствах деятельности женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», об обстоятельствах прохождения реабилитации находящихся там лиц, а также о существующем в центре режиме», – рассказал корреспонденту «Правды УРФО» помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Напомним, что сотруднику фонда «Город без наркотиков» Игорю Шабалину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении двух и более лиц». Он был задержан 11 октября 2012 года, а в дальнейшем арестован по решению суда.

В настоящее время СКР устанавливает прочие обстоятельства по уголовному делу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Шабалин начал сотрудничество со следствием по уголовному делу «Города без наркотиков»”

  1. да хрен с этим, очепятка про подсудимого походу. а вот то что теперь следом за хлопчиком в сизо пойдут и маленкин и ройзман точняк

  2. Читатель

    Ребята! Ну не позорьтесь! как шабалин мог ходить на допросы в качестве подсудимого, если дело еще даже не в суде. он сначала был подозреваемым, а теперь обвиняемый. и вы такой бред вкладываете в прямую речь сотрудника СУ СК. У Максима, конечно, журналистское образование, но он давно у силовиков работает и отличает, я думаю, подсудимого под подозреваемого и обвиняемого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни