С Копейского машзавода уволят еще 210 человек

До конца января 2013 года

В ОАО «Копейский машиностроительный завод» в ближайшее время начнут сокращать сотрудников. Предприятие уведомило главное управление по труду и занятости Челябинской области о возможных увольнениях 210 сотрудников до конца января 2013 года. В данный момент на заводе трудятся 3 480 тыс. человек, из них 808 работают неполный рабочий день.

Отметим, на 31 октября уже уволено 50 человек. Из них 18 сотрудников обратились в службу занятости для трудоустройства, пишет «Коммерсантъ-Урал».

Начальник управления по связям с общественностью администрации Копейска Лариса Казакова пояснила, что на предприятии проходит оптимизация производства. «Администрация округа обеспокоена ситуацией, сложившейся на предприятии, поскольку оно является одним из крупнейших налогоплательщиков в округе. Мы контролируем соблюдение законных прав уволенных работников, своевременную выплату им зарплаты. До сих пор нарушений со стороны руководства КМЗ не наблюдалось», — цитирует Ларису Казакову издание. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “С Копейского машзавода уволят еще 210 человек”

  1. Сократили одних работяг а блатных и родственников оставили растаскивать что осталось видать новому хозяину в сша чем хуже России тем ему спокойней не зря его в свое время с этого завода турнули теперь мстит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни