Руководители ММК попали в топ «бизнес-лидеров» страны

Ассоциация менеджеров России подготовила тринадцатый ежегодный рейтинг лучших российских менеджеров

Ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Как сообщает пресс-служба ОАО «ММК», руководители Магнитогорского металлургического комбината вновь отмечены в топе лучших профессиональных управленцев России.

Исследование Ассоциации менеджеров основано на принципе «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Такая схема позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации менеджера, сложившейся по результатам работы за год.

В топе отдельно составляются рейтинги функциональных управленцев по тем или иным направлениям. В категории «Металлургия» отмечены представители Магнитогорского металлургического комбината. Одну из верхних строчек рейтинга директоров по взаимодействию с государственной властью занял начальник отдела по связям с государственными органами Управляющей компании ММК Алексей Буряк. В число лучших финансовых директоров вошел заместитель генерального директора ОАО «ММК» по финансам и экономике Александр Андрианов. В топе лучших директоров по корпоративному управлению отрасли оказался директор департамента стратегического развития ООО «Управляющая компания ММК» Дмитрий Усанов. Вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по внешним коммуникациям Владимир Руга признан одним из лучших директоров по общественным и корпоративным связям. В список лучших директоров по маркетингу вошел заместитель гендиректора ОАО «ММК» по продажам Николай Лядов. Среди ведущих коммерческих директоров российской металлургии – заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Виталий Бахметьев.

Составлен также «ТОП-1000 региональных руководителей предприятий». В качестве основных экспертов к участию в проекте были приглашены главы 81 субъекта РФ, а также руководители региональных деловых объединений, которые оценили достижения топ-менеджеров в своих регионах, краях, областях и республиках. По итогам этого рейтинга высокие позиции в списках по Челябинской и Кемеровской областям занимают руководители таких предприятий Группы ОАО «ММК», как ОАО «Белон», ЗАО «Механоремонтный комплекс», ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», ЗАО «Профит».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни