Руководитель УМВД Челябинска наказан за создание аварийной ситуации на дороге

Прокуратура внесла в его адрес представление об устранении нарушений законодательства

Прокуратура Челябинска выявила факт ненадлежащего регулирования автомобильного движения на привокзальной площади города. В результате проверки было наказано несколько сотрудников УМВД, в том числе глава городского ведомства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что в августе 2012 года инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Челябинску составил в отношении автолюбителя протокол об административном правонарушении за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Однако при этом выяснилось, что после проведения ремонтных работ движение автомобилей в районе привокзальной площади не было организовано надлежащим образом.

В июле 2012 года замначальника ГИБДД не согласовал схему движения транспорта на этом участке, поскольку в ней не учтена ситуация с парковкой автомобилей по улице Железнодорожной, не проработан вопрос организации движения при въезде-выезде с парковки у главного входа на ЖД-вокзал, отсутствовали необходимые дорожные знаки и прочее.

Учитывая, что сложившаяся ситуация способствовала повышению аварийности на указанном участке и нарушала права участников движения, городская прокуратура внесла в адрес начальника УМВД по Челябинску представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора составивший протокол инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что в настоящее время приняты меры к надлежащей организации движения в районе привокзальной площади. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни