Решение проблемы роста ЧП на предприятиях Южного Урала «подсмотрят» в Госдуме

Где рассматриваются изменения в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Депутаты законодательного собрания Челябинской области на заседании комитета по промышленной политике рассмотрели вопрос состояния промышленной безопасности на производственных объектах области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе законсобрания региона, депутаты обратили пристальное внимание на рост в 2012 году числа аварий на производственных объектах Челябинской области и несчастных случаев.

Одной из основных причин является отсутствие или низкий уровень производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности в организациях. В Челябинской области, как и в других регионах страны, наблюдается также тенденция старения технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. 

Члены комитета приняли решение осуществлять мониторинг рассмотрения проекта федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иные законодательные акты РФ» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Кроме того, при рассмотрении информации «О реализации концепции промышленной политики Челябинской области на 2008–2012 годы и разработке концепции на очередной период» депутаты решили обсудить вопросы стимулирования предприятий Челябинской области к осуществлению технического перевооружения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни