Разрушения от падения метеорита на Урале ликвидированы почти наполовину

Восстановление зданий продолжается

Восстановительные работы в Челябинской области выполнены уже почти наполовину. На сегодня, 18 февраля, запланирована проверка целостности 3 значимых социальных объектов, а также продолжение работ по остеклению зданий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе МЧС РФ, в регионе проведены работы по застеклению 1 306 жилых домов из 2 830, 133 из 167 лечебных и 229 из 291 образовательного учреждения, 29 учреждений культуры, 2 учреждения спорта, 7 объектов социальной защиты – всего 11.

Комплексом «Стрела-П» проведена инструментальная оценка состояния ГБУЗ «Областная детская клиническая больница», ГБУЗ «Областной перинатальный центр», ледовая арена «Трактор», ОАО «Пенсионный фонд России». Кроме того, газоснабжение восстановлено в полном объеме.

На 18 февраля запланировано проведение инструментальной оценки состояния ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3», ледовая арена «Уральская молния», МБУЗ «Городская больница № 3».

Сегодня также продолжатся работы по остеклению зданий, оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшему населению, а также доставке стекол и готовых стеклопакетов из Екатеринбурга и Тюмени.

Стоит отметить, что к работам по ликвидации последствий ЧС привлечено 24 127 человек и 4 327 единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 787 человек и 3 563 единицы техники. Все первоочередные аварийно-восстановительные работы выполнены в полном объеме.

Напомним, метеорит упал в Челябинской области в районе озера Чебаркуль в пятницу, 15 февраля. Власти оценили нанесенный ущерб в 1 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни