Разлив опасного вещества на Южном Урале дошел до СКР

Проводится доследственная проверка

В Челябинской области проводится проверка по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами при ЖД транспортировке, в результате чего произошла утечка бензина.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР, на 26 железнодорожном пути станции Карталы-2 Южно-Уральской железной дороги обнаружена течь автомобильного неэтилированного бензина из цистерны в составе грузового поезда. По данному факту проводится доследственная проверка по признакам «Нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

На данный момент установлено, что грузовой поезд, в составе которого находилась цистерна с бензином, следовал со станции Загородняя Куйбышевской железной дороги на станцию Карабалык Кустанайской области Республики Казахстан. В ходе осмотра места происшествия течь полностью ликвидирована силами пожарного поезда станции Карталы.

«В настоящее время следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего, в том числе причин течи бензина и возможных последствий для окружающей среды и здоровья человека», – сообщили в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни