Прокуратура заставила начальника ГУФСИН Южного Урала разобраться с нарушениями в СИЗО-1

В учреждении нарушались правила содержания людей

Прокуратура Челябинской области выявила несоблюдение требований законодательства в деятельности федерального казенного учреждения СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области.

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в части надлежащих материально-бытовых условий содержания спецконтингента и несоблюдения предусмотренной законом нормы санитарной жилой площади на одного человека, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В деятельности следственного изолятора имелись и другие нарушения, в том числе при осуществлении надзора за соблюдением подозреваемыми и обвиняемыми распорядка дня и выполнения режимных требований. Кроме того, прокуратура обнаружила ненадлежащее оборудование помещения, предназначенного для досмотра лиц, заключенных под стражу, а также нарушения требований трудового законодательства.

В итоге прокуратура обязала начальника ГУФСИН России по Челябинской  области Владимира Турбанова незамедлительно устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни