Олег Грачев переложил свои провалы на Юревича

Чиновник считает, что силовики работают против имиджа губернатора

Первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев полагает, что цель последних оперативно-следственных действий заключается в дискредитации властей региона. 

По словам господина Грачева, из представленных документов он сделал вывод, что он является свидетелем по уголовному делу о клевете в отношении председателя Челябинского облсуда Федора Вяткина. На видеохостинге Youtube.com в то же время была опубликована видеосъемка обыска в кабинете у Грачева. Сотрудники УФСБ, которые проводили съемку, уточнили, что сопровождают следователей СКР по УрФО и действуют в строгом соответствии с законом. 

 

 

«В итоге видео появляется в Интернете, и это считается нормальным. То есть идет полная пиар-кампания: показать, есть ли там в сейфе деньги, есть ли там что-то такое запрещенное-незапрещенное. К сути каких-то предъявленных претензий никакого отношения это не имеет. Я уже не говорю о тайне следствия. Существует ли она? Мне скрывать нечего – все, что хотели, я показал, в том числе и дома, где обыск, кстати, проводился в мое отсутствие», – цитирует Грачева Chelyabinsk.ru. 

 

Напомним, «Правда УРФО» рассказывала, что силовики провели 22 января обыски также в офисах председателя Общественной палаты области Вячеслава Скворцова, в издательском доме «Гранада Пресс» на улице Красноармейской, 111 в кабинете редактора региональной вкладки «Аргументов недели» Владимира Филичкина, а также у адвоката, советника губернатора по правовым вопросам Сергея Буйновского.

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни