Общественность Южного Урала недовольна борьбой с коррупцией ФСБ

Члены ОП региона считают меры силовиков излишне жесткими

Сегодня, 25 января, в Челябинске в ходе заседания областной Общественной палаты прозвучало недовольство активной антикоррупционной кампанией силовых и следственных органов, проводимой на территории региона. В частности, обсуждение коснулось как недавних обысков и задержаний в рамках расследования крупного коррупционного дела экс-министра Виталия Тесленко, так и следственных действий в отношении других чиновников областной администрации.

Мероприятие провел член Общественной палаты РФ, руководитель медиахолдинга «31 канал» Валерий Шагиев, который, в отличие от своих коллег, из союза журналистов, назвавших действия ФСБ и СКР «37-м годом», ограничился более мягкой, но все же негативной оценкой действий силовиков.

«Наверное, показательные силовые акции и ни к чему, но все же правоохранительные органы работают и стараются делать это в рамках закона. Хотя все же непонятно, зачем проводить такие массированные акции устрашения», – заявил господин Шагиев в ходе заседания. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

10 комментариев к “Общественность Южного Урала недовольна борьбой с коррупцией ФСБ”

  1. снова обобщения! насколько известно, на этом заседании было только половина ОПЧО, наверное сейчас будут заставлять остальных подписывать письмена скворцова. и в общ.палате еще есть нормальные люди без морковок и компроматов.

  2. виктор

    а где остальные,гл.врачи,которые носили тесленко?их стало меньше после глупого объединения(удобнее носить).а то шуховцев да шуховцев.

  3. конь в кожаном пальто

    Неужели они своими писульками всерьез рассчитывают продемонстрировать Кремлю 146% поддержки ширнармасс? На телеканалах, которыми руководит этот Шагиев, все три года самозабвенно «мочили» общественность, которая протестовала против переноса органа, планов дороги через бор, фальсификации выборов. Смешно слышать, как дикторы 31 канала и «Восточного экспресса» теми же замогильными голосами теперь рассказывают про хунту и заговор черных полковников, давящих свободу слова.

  4. обыватель

    уважаемые общественникиваша возня предсказуема-лизать руку,которая кормит. где были эти сторонники уважительного отношения к справедливости,когда участвовали в создании реально клеветнического ролика о том как вяткин все имущество области присвоил и для подрыва власти губернатора организовал бунт в колонии копейска? что посеяли,то теперь и пожинайте!!!

  5. Ну не смешите людей уже,член общественной палаты.Валерий Шагиев! Для тех .кто не знает,кто это-руководитель медиа холдинга,который принадлежит Юревичу…Нашли,кого слушать. Что ему еще остается делать? Да не так уж и сильна коррупция в нашей области,по мнению господина Шагиева,можно,оказывается,было помягче…Это как интересно? Скажите,сколько денег надо дать,мы готовы поделиться?Даже известно,сколько процентов дадите..Прозвище Юревича говорит само за себя- Миша 40 процентов..

  6. Филатов Андрей

    Общественность действительно недовольна. Большинство граждан уверено, что необходимо даже усилить меры по выявлению коррумпированных схем, и ловко завуалированных (проигрышных для жителей региона условий договоров) на обслуживание во всех сферах жизнеобеспечения. Законопроекты областной Думы, явно не на стороне горожан, а на стороне бизнес-структур. Одни повышения тарифов на ЖКХ, стоят пенсионерам дополнительных прядей седых волос, и двух-трёх лет сокращения жизни, а детей лишает лишнего футбольного мяча и роликов.
    Где же Дворцы пионеров, для всех детей региона, уважаемые депутаты законодательного собрания области… Нам не нужны развлекательные торговые центры. Дети России нуждаются в Божественных условиях жизни — это Нравственная Общественная Экономическая Культура, и Здоровая Чистая Природа.

  7. Члены ОП Чебляинской области — такие же коррупционеры и к общественности не имеют отношения.
    Надо ФСБ и их «деятельность» проверить. Не зря защищают уже повязанных коррупционеров .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни