Назначен новый министр здравоохранения Челябинской области

После необходимых согласований

В Челябинской области назначен министр здравоохранения. Им стала Марина Москвичева, чья кандидатура была предложена главой региона Михаилом Юревичем и прошла необходимое согласование с Минздравом РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, Марина Москвичева окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1983 году по специальности «Лечебное дело», квалификация – врач. В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2009 году – диссертацию на звание доктора медицинских наук.

До 1994 года работала ассистентом кафедры внутренних болезней ЧГМИ, с 1994 года по 2003 год – заместителем главного врача по медицинской части Клиники ЧелГМА, с 2003 года назначена первым заместителем начальника главного управления здравоохранения области. С 2004 года после упразднения ГУЗО назначена в порядке перевода первым заместителем министра здравоохранения Челябинской области. В 2012 году стала заведующей кафедрой общественного здоровья и здравоохранения факультета послевузовского дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО ЧелГМА. 

Напомним, что в сфере здравоохранения Челябинской области по сей день бушует громкий коррупционный скандал. По обвинению в мошенничестве с медоборудованием на сумму 28 млн рублей в конце октября 2012 года задержали экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, заместителя главного врача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна, главного врача областной больницы № 4 Михаила Шуховцева и директора ООО «ИнкоМед» и ООО «Медпрайм» Владимира Волошина. Шуховцева отпустили под подписку о невыезде. Он дал показания, которые интересовали следствие. После задержания силовики провели обыски в челябинском Минстрое.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни